2019年度銅仁市碧江區應征青年初定兵人員公示(135人)

貴州163網 0
2019年度銅仁市碧江區應征青年初定兵人員公示(135人)

碧江區2019年度應征青年初定兵人員公示(135人)
序號 姓名 年齡 民族 學校名稱 學歷 學業情況 應征地 家庭地址 體檢結果 政審結果
1 張錦耀 24 土家 江蘇大學 一本 應屆畢業 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|環北路21-2-1號 合格 合格
2 吳成寶 24 侗族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|從江縣|丙妹鎮|丙妹鎮龍江村三組 合格 合格
3 李愛明 23 漢族 天津大學仁愛學院 二本 應屆畢業 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|東太大道2號2棟3單元6號 合格 合格
4 楊文廣 22 漢族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|貴陽|清鎮市|犁倭鎮|右拾村 合格 合格
5 任廣輝 23 彝族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|六盤水|盤州市|兩河街道|鄢官村十組328-1 合格 合格
6 羅沖 23 土家 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|銅仁市|德江縣|荊角鄉|荊角鄉白果村酸棗組 合格 合格
7 張小萬 23 苗族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|臺江縣|臺拱街道|臺拱鎮登魯村3組46號 合格 合格
8 肖浪 24 土家 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|官舟鎮|中心村三組 合格 合格
9 龍承鑫 24 侗族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|天柱縣|邦洞街道|聯山村安置房13棟3單元503 合格 合格
10 楊康 23 漢族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|岑鞏縣|龍田鎮|龍田鎮都樹村平地云組 合格 合格
11 田儒聰 23 侗族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|黎平縣|尚重鎮|尚重鎮洋衛村九組 合格 合格
12 龍剛 24 苗族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|黃平縣|谷隴鎮|苗隴村十一組 合格 合格
13 陳海 22 漢族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|貴陽|云巖區|黔靈鎮|沙河村長沖二組68號 合格 合格
14 王振 23 漢族 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 云南|昭通|綏江縣|新灘鎮|云南省昭通市綏江縣新灘鎮桃源路21號5棟1單元301室 合格 合格
15 莫榮萬 24 布依 銅仁學院 二本 應屆畢業 銅仁學院 貴州|黔南布依族苗族自治州|荔波縣|小七孔鎮|駕歐鄉綠林村新寨上組16號 合格 合格
16 龍泉 22 漢族 三亞學院 三本 應屆畢業 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|貴州省銅仁市碧江區鷺鷥巖路麗景名苑7棟2單元301 合格 合格
17 吳彪 20 苗族 山東科技大學 一本 在校生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|龍井村龍井組 合格 合格
18 周磊 22 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|銅仁市|思南縣|鸚鵡溪鎮|鸚鵡溪鎮爐巖村爐巖組 合格 合格
19 李國飛 20 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 云南|文山壯族苗族自治州|文山市|文山市新平街道辦事處|開化南路泰康小區E撞一單元302號 合格 合格
20 周陶 20 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|遵義|仁懷市|九倉鎮|九倉鎮白果寺村柏楊灣組 合格 合格
21 羅昌方 20 布依 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔西南布依族苗族自治州|貞豐縣|平街鄉|大紅巖組 合格 合格
22 謝榮新 21 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|安順|平壩區|平壩區白云鎮|高寨村茂柏組 合格 合格
23 蘇江躍 21 彝族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|畢節市|威寧彝族回族苗族自治縣|大街鄉|大街鄉大街六組 合格 合格
24 鄧江斌 22 土家 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|銅仁市|德江縣|長豐鄉|石板村下石板組 合格 合格
25 楊澤慧 21 土家 天津農學院 二本 在校生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|龍井村 合格 合格
26 王慶 22 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|甘龍鎮|土墩村官田組 合格 合格
27 王昌林 21 布依 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔南布依族苗族自治州|惠水縣|王佑鎮|王佑鎮王佑村王佑寨組24號 合格 合格
28 宋志華 22 苗族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|銅仁市|思南縣|孫家壩鎮|大興村何家溝組 合格 合格
29 潘其中 22 水族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|榕江縣|塔石鄉人民武裝部|同流村第五組 合格 合格
30 張明辰 21 苗族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|臺江縣|萃文街道|臺拱鎮朗等村二組33號 合格 合格
31 樊優 22 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 云南|曲靖|富源縣|大河鎮|大河鎮黃竹村委會黃竹村9號 合格 合格
32 伍洪映 20 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|岑鞏縣|天星鄉|關莊村伍家壩組 合格 合格
33 趙磊 22 漢族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|畢節市|威寧彝族回族苗族自治縣|草海鎮|草海鎮中海村東方紅二組 合格 合格
34 吳經鵬 21 苗族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|天柱縣|遠口鎮|中團村 合格 合格
35 楊大亮 20 侗族 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|銅仁市|石阡縣|五德鎮|五德鎮爛溝村 合格 合格
36 安雪賓 22 土家 銅仁學院 二本 在校生 銅仁學院 貴州|遵義|鳳岡縣|峰巖鎮|蜂巖鎮龍井村田壩組74號 合格 合格
37 李廣瀚 21 土家 南開大學濱海學院 三本 在校生 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|名城世家15棟1單元304 合格 合格
38 楊思偉 23 土家 重慶電子工程職業學院 專科 往屆畢業 滑石鄉 貴州|銅仁市|碧江區|滑石鄉|滑石鄉豹子云村冷水溪組 合格 合格
39 陳波 23 土家 貴州航天職業技術學院 專科 往屆畢業 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|泥哨村元場組 合格 合格
40 彭謝波 21 苗族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 市中辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|市中辦事處|中南門153-1號 合格 合格
41 楊鏵 21 侗族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|梵凈山大道77號1棟2單元1602室 合格 合格
42 王松 23 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|夾石鎮|夾石鎮老寨村六組 合格 合格
43 姜紅 23 白族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|畢節市|大方縣|對江鎮武裝部|對江鎮高店鄉白龍村六組 合格 合格
44 陳鎧瑞 21 土家 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|貴州省銅仁市碧江區南長城路20號1棟3單元2401室 合格 合格
45 曹家鑫 23 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|黔南布依族苗族自治州|平塘縣|平舟鎮|平湖鎮人民路177號 合格 合格
46 朱瑞 21 土家 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|鷺鷥巖路62號3棟2單元附16號 合格 合格
47 田利明 22 苗族 銅仁學院 專科 應屆畢業 銅仁學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|甘龍鎮|甘龍鎮英莊村 合格 合格
48 劉買買 22 漢族 銅仁學院 專科 應屆畢業 銅仁學院 貴州|畢節市|織金縣|茶店鄉|茶店鄉群豐村 合格 合格
49 杜鴻飛 23 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|紅花崗區|永樂鎮|新民村對宅埡組 合格 合格
50 劉玉卿 22 侗族 銅仁學院 專科 應屆畢業 銅仁學院 貴州|銅仁市|萬山區|萬山區下溪侗族鄉|萬山區下溪鄉興隆村河坎上組 合格 合格
51 楊榮 22 土家 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|江口縣|桃映鎮|貴州省江口縣桃映鎮小屯村趙家寨組 合格 合格
52 彭佑松 24 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|畢節市|納雍縣|化作鄉|納雍縣化作鄉抵納村丫口田 合格 合格
53 石群兵 22 苗族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|迓駕鎮|迓駕鎮柳桐村5組 合格 合格
54 陽寧波 22 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|迓駕鎮|冷水村二組 合格 合格
55 周偉東 24 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|鳳岡縣|花坪鎮|貴州省遵義市鳳岡縣花坪鎮石盆村溝槽溝組 合格 合格
56 王俊杰 21 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|貴州省銅仁市碧江區新華中路191號附57號 合格 合格
57 徐堂奇 22 漢族 銅仁學院 專科 應屆畢業 銅仁學院 貴州|畢節市|金沙縣|安底鎮|桃元村何家坡組14號 合格 合格
58 陳雄 24 漢族 銅仁職業技術學院 專科 應屆畢業 銅仁職業技術學院 貴州|畢節市|威寧彝族回族苗族自治縣|羊街鎮|羊街鎮礦山村鐵一組 合格 合格
59 劉超 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 四川|阿壩藏族羌族自治州|九寨溝縣|永豐鄉|四川省阿壩州九寨溝縣永豐鄉中寨村2組 合格 合格
60 呂貴朋 20 土家 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|淇灘鎮|蔡家村四組 合格 合格
61 舒懂江 21 侗族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|銅仁市|江口縣|民和鎮|貴州省江口縣民和鄉民和村新十三組 合格 合格
62 汪勝軍 22 土家 貴州健康職業學院 專科 在校生 貴州健康職業學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|岑鞏縣|羊橋鄉|貴州省凱里市岑鞏縣羊橋鄉地壩村麻力組 合格 合格
63 張雙青 20 土家 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|銅仁市|德江縣|玉水街道辦事處|欄木園組居康小區八組團三單元18-3 合格 合格
64 廖朝磊 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|湄潭縣|黃家壩街道辦事處|黃家壩鎮巖坪村三號 合格 合格
65 張澤西 19 土家 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|淇灘鎮|淇灘鎮三壺村 合格 合格
66 廖超 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|湄潭縣|興隆鎮|興隆鎮興隆村天鵝塘組75號 合格 合格
67 單權鑫 21 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|余慶縣|余慶縣大烏江鎮|關塘 合格 合格
68 彭遠 21 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 云南|曲靖|陸良縣|小百戶鎮|小白戶鎮北山村 合格 合格
69 鐘廷輝 22 漢族 貴州健康職業學院 專科 在校生 貴州健康職業學院 貴州|遵義|湄潭縣|石蓮鎮|石蓮鎮 合格 合格
70 楊帥 20 土家 四川西南航空職業學院 專科 在校生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|貴州省銅仁市碧江區壩黃鎮坪茶村坪陽坳組 合格 合格
71 金鵬 19 苗族 江蘇聯合職業技術學院 專科 在校生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|壩黃村何家普組 合格 合格
72 李正超 21 侗族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|黔東南苗族侗族自治州|黎平縣|九潮鎮|黎平縣九潮鎮貢寨村2組 合格 合格
73 黃玉劍 21 苗族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|黔西南布依族苗族自治州|普安縣|普安縣龍吟鎮|龍吟鎮硝洞村酸棗樹組 合格 合格
74 田志偉 20 土家 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|塘壩鎮|塘壩鎮石花村中心組 合格 合格
75 席松 21 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|甘龍鎮|瓦溪鄉舊寨村甘板臺組 合格 合格
76 向紅杜 20 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|蓼皋街道|蓼皋街道樟桂社區 合格 合格
77 張永 21 侗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|萬山區|萬山區魚塘侗族苗族鄉|萬山區魚塘鄉魚塘街上 合格 合格
78 麻永峰 21 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|木樹鎮|木樹鎮龍塘村二組 合格 合格
79 楊政林 20 侗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|三穗縣|八弓鎮武裝部|高橋村老墳組 合格 合格
80 嚴學強 22 彝族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 四川|涼山彝族自治州|鹽源縣|大草鄉|大草鄉大草壩村2組8號 合格 合格
81 許吉 22 漢族 貴州健康職業學院 專科 在校生 貴州健康職業學院 貴州|銅仁市|思南縣|楓蕓鄉|木蕓村上馬路組 合格 合格
82 龍先文 20 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|盤信鎮|老屋村 合格 合格
83 周曦 21 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|安順|普定縣|定南辦事處武裝部|普定縣塔山路122號 合格 合格
84 劉文松 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|寨英鎮|寨英大水村溝坎上組 合格 合格
85 楊垚 19 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|永安鄉|白果村化稿坪組 合格 合格
86 蔣云端 19 漢族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|畢節市|赫章縣|平山鎮|清塘村松林組 合格 合格
87 夏磊 20 羌族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|石阡縣|湯山街道|平興村夏么羅組 合格 合格
88 胡錦馳 20 回族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|思南縣|許家壩鎮|興隆場村下沙坨組 合格 合格
89 田永陽 21 土家 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|中界鎮|中界鎮大龍村,水溝組 合格 合格
90 向陽 22 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔南布依族苗族自治州|甕安縣|天文鎮|甕安縣天文鎮天文社區爛溝灣組 合格 合格
91 李開揚 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|思南縣|邵家橋鎮|邵家橋鎮先鋒村老林曹組 合格 合格
92 謝旺 22 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|遵義|鳳岡縣|天橋鎮|天橋鎮龍鳳村新場組10-1號 合格 合格
93 高維杰 21 布依 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔南布依族苗族自治州|獨山縣|下司鎮|下司鎮鐵坑村上塔組13號 合格 合格
94 冉啟全 22 漢族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|大路鎮|大路鎮耿溪村新坉組 合格 合格
95 陶桐燈 21 侗族 金山職業技術學院 專科 在校生 桐木坪鄉 貴州|銅仁市|碧江區|桐木坪鄉|桐木坪村老寨坡組 合格 合格
96 陳小吉 20 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|思南縣|寬坪鄉|寬坪鄉良田壩村龍洞灣組 合格 合格
97 田國鑫 21 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|蓼皋街道|蓼皋鎮德才路一完小教師宿舍 合格 合格
98 潘宏練 21 水族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|榕江縣|塔石鄉人民武裝部|塔石鄉同流村第一組21號 合格 合格
99 楊逍 21 侗族 銅仁幼兒師范高等專科學校 專科 在校生 銅仁幼兒師范高等專科學校 貴州|銅仁市|玉屏侗族自治縣|銅仁市玉屏縣皂角坪街道|皂角坪村五里上組 合格 合格
100 楊紀飛 20 土家 銅仁職業技術學院 專科 在校生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|曹園路43號 合格 合格
101 張凌毓 21 土家 貴州輕工職業技術學院 專科 在校生 和平鄉 貴州|銅仁市|碧江區|和平鄉|八村羅家組 合格 合格
102 龔進文 21 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|德江縣|堰塘鄉|露青村新龍門組 合格 合格
103 雷保生 20 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|黃平縣|谷隴鎮|苗隴大高山村三組 合格 合格
104 王坤寧 20 苗族 貴州健康職業學院 專科 在校生 貴州健康職業學院 貴州|銅仁市|印江土家族苗族自治縣|沙子坡鎮|四幼村木棚組 合格 合格
105 楊勝平 21 苗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|黔東南苗族侗族自治州|榕江縣|塔石鄉人民武裝部|塔石鄉塔石村十三組40號 合格 合格
106 譙豐 20 土家 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|沿河土家族自治縣|譙家鎮|保上村礦山組 合格 合格
107 譚旭 20 侗族 貴州工業職業技術學院 專科 在校生 滑石鄉 貴州|銅仁市|碧江區|滑石鄉|滑石鄉芭蕉村陽寨 合格 合格
108 吳大釗 21 侗族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|鷺鷥巖路3號2棟5單元附15號 合格 合格
109 喻義淇 20 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|松桃苗族自治縣|冷水溪鎮|雙龍村巖坪組 合格 合格
110 戴志愿 22 漢族 銅仁職業技術學院 專科 在校生 銅仁職業技術學院 貴州|銅仁市|碧江區|銅仁職業技術學院|戴貴州省銅仁市松桃苗族自治縣大路鄉和平村巖口組 合格 合格
111 何彬 19 苗族 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|大坳村洞老組 合格 合格
112 譙海龍 19 漢族 銅仁市職業技術學院 專科 高校新生 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|錦江南路301號26棟一單元附二號 合格 合格
113 楊豪 18 土家 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|壩黃鎮坪茶村河邊組 合格 合格
114 劉澤林 18 侗族 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|桐梓巷路72號附26號 合格 合格
115 楊濤 19 土家 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|梵凈山大道46號附17號 合格 合格
116 王景明 18 漢族 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 云場坪鎮 貴州|銅仁市|碧江區|云場坪鎮|云興路 合格 合格
117 龍洪鐘 19 苗族 銅仁職業技術學校 專科 高校新生 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|新莊村上寨組25 合格 合格
118 張鵬 22 漢族 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 和平鄉 貴州|銅仁市|碧江區|和平鄉|八村禾梨坪組 合格 合格
119 張志康 20 侗族 貴州城市職業學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|北關村街上組 合格 合格
120 袁海森 19 土家 貴州工程職業學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|清水大道116號81棟1單元502室 合格 合格
121 馬駿洲 18 苗族 貴陽職業技術學院 專科 高校新生 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|南長城路1號大A2-2棟2單元附7號 合格 合格
122 路松 18 漢族 銅仁職業技術學院 專科 高校新生 燈塔辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|燈塔辦事處|馬巖村馬巖組 合格 合格
123 楊政建 20 土家 泉州經貿職業技術學院 專科 高校新生 壩黃鎮 貴州|銅仁市|碧江區|壩黃鎮|壩黃鎮龍井村凱芒下組 合格 合格
124 錢瑤 18 漢族 張家界航空工業職業技術學院 專科 高校新生 和平鄉 貴州|銅仁市|碧江區|和平鄉|陳家寨村田壩組 合格 合格
125 黃超 19 漢族 貴州電子科技職業學院 專科 高校新生 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|清水大道9號1棟1單元401室 合格 合格
126 傅忠池 19 漢族 貴州電子科技職業學院 專科 高校新生 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|河西街道茅溪村 合格 合格
127 林猛 17 侗族 碧江區中等職業學校 專科 高校新生 瓦屋鄉 貴州|銅仁市|碧江區|瓦屋鄉|克蘭寨村甕南溪組 合格 合格
128 楊涇 19 侗族 銅仁二中 高中 往屆畢業 桐木坪鄉 貴州|銅仁市|碧江區|桐木坪鄉|貴州省銅仁市碧江區桐木坪鄉新陽村楊家寨組 合格 合格
129 田定山 20 土家 交通學校 中職 往屆畢業 六龍山鄉 貴州|銅仁市|碧江區|六龍山鄉|六龍山六龍山村七里沖 合格 合格
130 胡雷 20 侗族 重慶市江南職業學校 中職 應屆畢業 燈塔辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|燈塔辦事處|燈塔街道辦事處馬巖村中木林組 合格 合格
131 晏瑤 20 苗族 貴州省銅仁市第十五中學 高中 往屆畢業 瓦屋鄉 貴州|銅仁市|碧江區|瓦屋鄉|司前村陳家寨組 合格 合格
132 謝松 22 侗族 重慶市工業學校 中職 往屆畢業 環北辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|環北辦事處|清水大道22號1棟1單元201室 合格 合格
133 田琦 20 漢族 銅仁市第八中學 高中 往屆畢業 河西辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|河西辦事處|貴州省銅仁市碧江區錦江南路352號1單元附6號 合格 合格
134 莫洪順 19 苗族 湘西職業學院 中職 應屆畢業 云場坪鎮 貴州|銅仁市|碧江區|云場坪鎮|楓木坪村馬仙溪組 合格 合格
135 覃杰 19 漢族 銅仁外國語學校 高中 往屆畢業 燈塔辦事處 貴州|銅仁市|碧江區|燈塔辦事處|馬巖村馬巖組 合格 合格

廉潔征兵舉報電話:0856-57361280856-5224466碧江區人民政府征兵辦公室2019年9月6日
博开户送58体验金