2017年度丹寨縣相關系列專業技術職務任職資格評審結果公示

163貴州人事考試信息網 0

  縣直各有關單位、鄉鎮場、金鐘經濟開發區、農業示范園區:

  根據貴州省人力資源和社會保障廳《關于做好2017年職稱工作有關問題的通知》(黔人社廳通〔2017〕260號)要求以及相關文件規定,經丹寨縣相關系列專業技術職務任職資格評審委員會評審,龍孝芝等九十五位同志(詳見附件)擬具備相應任職資格,現予以公示。公示期為:2017年12月21日——2017年12月27日(共七天)。

  對公示結果有異議的,可在公示期內通過以下聯系電話或前來丹寨縣人力資源和社會保障局事業單位管理股反映有關情況。

  聯系人:楊小亮聯系電話:0855——3695062

  附件:2017年度丹寨縣相關系列專業技術職務任職資格審查結果.xls

2017年度丹寨縣中小學教師系列專業技術職務任職資格(中級)結果公示

序號

姓名

單位

擬任資格

專業

1

龍孝芝

丹寨民族高級中學

一級教師

體育

2

趙昌學

丹寨民族高級中學

一級教師

思想政治

3

張真琴

丹寨民族高級中學

一級教師

思想政治

4

楊通武

丹寨民族高級中學

一級教師

數學

5

李興旺

丹寨民族高級中學

一級教師

數學

6

陳啟華

丹寨民族高級中學

一級教師

英語

7

楊昌平

丹寨民族高級中學

一級教師

歷史

8

王承育

丹寨民族高級中學

一級教師

美術

9

李才榜

丹寨民族高級中學

一級教師

數學

10

淳海軍

丹寨民族高級中學

一級教師

化學

11

陳世虎

丹寨民族高級中學

一級教師

體育

12

歐君艷

丹寨民族高級中學

一級教師

生物

13

楊華梁

丹寨民族高級中學

一級教師

歷史

14

彭占福

丹寨縣民族職業技術學校

一級教師

旅游管理

15

楊雪桂

丹寨縣民族職業技術學校

一級教師

電子電工

16

周桂蘭

丹寨縣第二中學

一級教師

地理

17

王世澤

丹寨縣第二中學

一級教師

數學

18

楊正勇

丹寨縣第二中學

一級教師

信息

19

楊清娟

丹寨縣第三中學

一級教師

體育

20

鄒  雷

丹寨縣興仁中學

一級教師

英語

21

姚登勇

丹寨縣興仁中學

一級教師

英語

22

雷榮華

丹寨縣興仁中學

一級教師

體育

23

楊秀英

丹寨縣城關第一小學

一級教師

語文

24

周  佳

丹寨縣城關第二小學

一級教師

體育

25

趙蘭芳

丹寨縣排調第一小學

一級教師

語文

26

潘登林

丹寨縣新華小學

一級教師

語文

27

陸朝燕

興仁小學

一級教師

小學美術

28

李秀龍

丹寨縣長青小學

一級教師

數學

29

蒙  席

丹寨縣巖英小學

一級教師

數學

30

王倫俊

丹寨縣長青第二小學

一級教師

體育

31

秦世義

丹寨縣排中小學

一級教師

美術

32

唐曉明

丹寨縣示范幼兒園

一級教師

學前教育

33

張菊花

丹寨縣揚武鎮幼兒園

一級教師

學前教育

34

潘盛華

丹寨縣長青片區中心幼兒園

一級教師

學前教育

35

楊  敏

丹寨縣金鐘第一小學

一級教師

英語

36

王麗

丹寨縣燒茶小學

一級教師

英語






2017年度丹寨縣相關系列專業技術職務任職資格(初級)結果公示

序號

姓名

單位

擬任資格

專業

1

莫瓊瓊

丹寨縣龍泉鎮幼兒園

二級教師

幼兒教育

2

楊昌玲

丹寨縣羊甲片區中心幼兒園

二級教師

幼兒教育

3

羅清清

丹寨縣興仁鎮幼兒園

二級教師

學前教育

4

石蘭珍

丹寨縣興仁鎮幼兒園

二級教師

學前教育

5

陳啟丹

丹寨縣雅灰鄉幼兒園

二級教師

學前教育

6

文金晶

丹寨縣雅灰鄉幼兒園

二級教師

學前教育

7

王思力

貴州省丹寨縣雅灰鄉幼兒園

二級教師

學前教育

8

潘世麗

丹寨縣雅灰小學

二級教師

語文

9

陳小明

丹寨縣雅灰小學

二級教師

語文

10

龍祖濤

丹寨縣雅灰小學

二級教師

英語

11

莫鳳霞

丹寨縣排調第一小學

二級教師

體育

12

王炳進

丹寨縣巖英小學

二級教師

數學

13

韋正芳

丹寨縣興仁小學

二級教師

數學

14

文華

丹寨縣揚武中學

二級教師

數學

15

楊楊

丹寨縣揚武中學

二級教師

英語

16

潘燕

丹寨民族高級中學

二級教師

歷史

17

王春燕

丹寨民族高級中學

二級教師

思想政治

18

王邦紅

丹寨民族高級中學

二級教師

地理

19

王曉梅

丹寨民族高級中學

二級教師

歷史

20

劉國偉

丹寨民族高級中學

二級教師

信息技術

21

楊再群

丹寨縣長青片區中心幼兒園

二級教師

學前教育

22

王婧

丹寨縣長青片區中心幼兒園

二級教師

學前教育

23

吳文利

丹寨縣長青第二小學

二級教師

數學

24

陳益峰

丹寨縣興仁中學

二級教師

計算機

25

龍永能

丹寨縣興仁中學

二級教師

物理

26

石宏仟

丹寨縣南皋小學

二級教師

英語

27

吳仁英

丹寨縣排中小學

二級教師

英語

28

潘世梅

丹寨縣民族職業技術學校

二級教師

服裝設計

29

陳傳淵

丹寨縣金鐘第一小學

二級教師

數學

30

王玉秀

丹寨縣揚武鎮幼兒園

二級教師

學前教育

31

官安鳳

丹寨縣揚武鎮幼兒園

二級教師

學前教育

32

向瀟瀟

丹寨縣第三中學

二級教師

音樂

33

文鳳瓊

丹寨縣南皋鄉幼兒園

二級教師

學前教育

34

文增祥

丹寨縣南皋鄉幼兒園

二級教師

學前教育

37

王興芬

丹寨縣水務局

助理工程師

水利水電工程技術

38

潘恩思

丹寨縣水務局

助理工程師

水利水電工程技術

39

王福

丹寨縣水務局

助理工程師

水利水電工程技術

40

吳如明

丹寨縣水務局

助理工程師

水工建筑

41

劉宇

丹寨縣金土地公司

助理工程師

國土資源管理

42

楊小波

丹寨縣國有林場

助理工程師

林業

43

李榮才

縣林業局

助理工程師

林業

44

潘紹奇

縣林業局

助理工程師

林業

45

梁玉玲

縣林業局

助理工程師

林業

46

羅洪燕

丹寨縣環境監測站

助理工程師

環境監測

47

王淦

丹寨縣國土資源局

助理工程師

國土資源統計

48

吳秀娟

丹寨縣國土資源局

助理工程師

國土資源統計

49

周岑岳

龍泉鎮國土所

助理工程師

國土資源統計

50

羅燕

丹寨縣南皋鄉農業服務中心

助理獸醫師

畜牧獸醫

51

吳龍鳳

丹寨縣排調鎮農業服務中心

助理獸醫師

畜牧獸醫

52

許蕾

丹寨縣綠海藍星高效現代農業示范園區

助理獸醫師

畜牧獸醫

53

吳克祥

丹寨縣農業局

助理農藝師

茶葉

54

楊敏

丹寨縣農業局

助理農藝師

茶葉

55

楊艷霞

丹寨縣排調鎮農業服務中心

助理獸醫師

獸醫

56

蒲昕玲

丹寨縣藥材辦

助理農藝師

農學

57

張瑞

丹寨縣圖書館

助理館員

圖書管理

58

宋憲波

丹寨縣圖書館

助理館員

圖書管理

59

龍思寧

丹寨縣文化館

助理館員

群眾文化

  丹寨縣人力資源和社會保障局

  2017年12月21日

博开户送58体验金