2017年貴州省申報中小學教師系列正高級教師專業技術職務任職資格人員評審結果的公示

163貴州人事考試信息網 0

  各市(州)、威寧縣人力資源和社會保障局、教育局:

  根據《省人力資源社會保障廳 省教育廳關于做好2017年度中小學教師系列專業技術職務任職資格評審工作的通知》(黔人社廳通〔2017〕352號)要求,按照“注重能力,突出實績,鼓勵創新”的思想和“公開、公平、競爭、擇優”的原則,省深化中小學教師職稱制度改革廳際聯席會議辦公室組織完成2017年度中小學教師系列正高級教師專業技術職務任職資格評審工作,現將符合正高級教師專業技術職務任職資格的112名人員名單予以公示,公示期為5個工作日,自2018年1月16日至2018年1月22日止。有關事宜通知如下:

  公示期間有異議的,可以電話、書面報送材料等形式進行反映。反映情況須客觀真實,以單位名義反映的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映的材料應署實名并提供有效聯系方式。

  聯系電話:0851-85283558(省教育廳教師工作處)

  0851-85837326(省人社廳專技處)

  聯系地址:貴陽市觀山湖區金朱東路162號,省教育廳教師工作處,郵編550081

  貴陽市云巖區信全大廈21樓2114,省人社廳專技處,郵編550000

  2018年1月16日

  貴州省中小學教師系列正高級教師專業技術職務任職資格人員名單

序號

工作單位

姓名

學科

1

云巖區貴陽市第七中學

譚靜

生物

2

興義第一中學

賀斌

生物

3

貴陽市第八中學

周靜

物理

4

盤州市第二中學

耿明霞

生物

5

貴州師范大學附屬中學

金中新

高中物理

6

貴陽市第一中學

李靜茹

化學

7

遵義航天高級中學

彭紅

信息技術

8

貴陽市第三實驗中學

丁勇

物理

9

貴陽市第九中學

聶捷夫

生物

10

貴陽市烏當區烏當中學

孫少云

生物

11

務川中學

高方銀

信息技術

12

遵義市第一中學

張秋生

物理

13

貴陽市第二十三中學

赫萍

生物

14

貴陽市第二中學

景季萍

綜合實踐

15

黔東南州振華民族中學

吳巍

生物教學

16

貴陽市師范學校附屬實驗小學

馬巧鳳

科學

17

銅仁市民族中學

田永報

化學

18

畢節市民族中學

邱國援

化學

19

六盤水市響水鎮中學

左相平

化學

20

道真縣民族中學

王琦

物理

21

安順市第一高級中學

鐘澤剛

物理

22

錦屏中學

林躍生

化學

23

畢節市第一中學

吳維波

綜合實踐

24

大方縣第一中學

楊繼勇

物理

25

大方縣第四中學

劉繼能

化學

26

安順市第二高級中學

周慶菊

教育心理學

27

貴陽市第六中學

馬靜仁

化學

28

興義市第八中學

張德才

物理

29

金沙中學

鄧明非

化學

30

貴陽市第一中學

姚秀海

化學

31

盤州市羊場鄉中學

孔德輝

化學

32

貴陽市第二中學

段麗英

語文

33

貴州省凱里市第一中學

隆芳

語文

34

貴陽市第二中學

謝基祥

語文

35

貴陽市第三實驗中學

李文

語文

36

關嶺縣第一中學

葉明洪

語文

37

貴陽市第一中學

李華榮

語文

38

六盤水外國語實驗學校

彭瑩

語文

39

畢節市實驗學校

段雪梅

語文

40

大方縣馬場中學

羅值雪

語文

41

仁懷市第一中學

楊光乾

語文

42

凱里學院附中

羅福權

語文

43

正安縣第三中學

宋平

語文

44

安順市第二高級中學

周靜

語文

45

遵義市第一中學

陳鶴

語文

46

貴州省石阡民族中學

黃開斌

語文

47

威寧縣教育督導室

卯申剛

語文

48

貴陽市云巖區第一小學

李艷

語文

49

安順市第八小學

華云龍

語文

50

都勻市第三中學

史立勇

語文

51

盤州市第五中學

趙金穩

語文

52

桐梓縣海校街道中心學校

吳朝

語文

53

貴陽市第二中學

盧焱堯

數學

54

貴陽市第一實驗中學

劉曉慶

數學

55

甕安第五中學

陳友華

數學

56

凱里市第五中學

丁光琴

數學

57

貴陽市第六中學

章敏華

數學

58

貴州師范大學附屬中學

石小康

數學

59

興義第一中學

肖常定

數學

60

貴陽市第一中學

段青

數學

61

赫章縣財神中學

周雪

數學

62

畢節市第二實驗高中

林琳

數學

63

龍里中學

洪其強

數學

64

銅仁市第二中學

覃義超

數學

65

貴陽市第七中學

曹偉章

數學

66

貴陽市第十九中學

趙德軍

數學

67

興義第一中學

張天平

數學

68

遵義市第四中學

鄒世海

數學

69

貴州省教育科學院

周燕

英語

70

貴州省教育科學院

汪際

地理

71

貴陽市教育科學研究所

趙兵

物理

72

貴陽市教育科學研究所

張海鳳

學前教育

73

遵義市教育科學研究院

王文霞

數學

74

銅仁市碧江區教育局教研室

周欣

物理

75

沿河縣教育局教研室

楊正猛

漢語言文學

76

貴州省教育科學院

張學杰

數學

77

畢節市教育科學研究所

劉永忠

英語

78

畢節市教育科學研究所

陳麗

物理

79

貴陽市南明區教師學習與資源中心

郁軍

數學

80

貴陽市南明區教師學習與資源中心

秦麗君

生物

81

安順市教育科學研究所

李志均

數學

82

劍河縣教育局教研室

蔣茂康

物理

83

都勻市教育局教研室

秦鷹

語文

84

銅仁市碧江區教育局教研室

楊光福

語文

85

貴陽市第三實驗中學

梁靈

英語

86

貴陽市第二十三中學

陳曉平

英語

87

遵義市第四中學

秦毅

英語

88

銅仁第一中學

龍永田

英語

89

畢節市第一中學

江霓青

英語

90

凱里市第四中學

冷朝錄

英語

91

都勻一中

石琪英

英語

92

甕安中學

王建華

英語

93

金沙縣沙土鎮官田初級中學

張巧

英語

94

威寧縣第六中學

王茜

英語

95

貴陽市第十八中學

馬淑杰

英語

96

遵義市第十二中學

楊再香

地理

97

貴陽市清華中學

蘭珩

地理

98

興義第一中學

賀紅

地理

99

貴陽市第六中學

趙詠杰

地理

100

貴陽市第一中學

印朝華

地理

101

貴陽市第九中學

劉海玲

地理

102

凱里市第八中學

楊殿弼

美術

103

關嶺民族高級中學

劉之偉

體育

104

興義第一中學

張應新

政治

105

丹寨民族高級中學

任靜

政治

106

興義市第八中學

司馬飛

政治

107

興義市第八中學

嚴劍飛

政治

108

畢節第三實驗高級中學

范光留

政治

109

貴州師范大學附屬中學

鄧華

歷史

110

凱里市第一中學

陸永琍

歷史

111

貴陽市第三實驗中學

葉學義

歷史

112

銅仁市第十五中學

鄔江

歷史

博开户送58体验金